УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белгородской области РФ заявили о новой атаке: взрывчатку якобы сбросили на библиотеку

1 минута
5,3 т.
В Белгородской области РФ заявили о новой атаке: взрывчатку якобы сбросили на библиотеку

Власти приграничных районов страны-агрессора РФ вновь рассказывают о новых атаках. В этот раз по легенде губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова было атаковано здание библиотеки.

Он утверждает, что на библиотеку якобы было сброшено самодельное взрывное устройство. Об этом Гладков заявил у себя в Telegram.

По его словам, "атака" произошла в городе Грайворон Белгородской области. Гладков утверждает, что в результате здание библиотеки якобы получило небольшие разрушения.

"Вчера поздно ночью в Грайвороне на здание библиотеки было сброшено с квадрокоптера самодельное взрывное устройство. Есть небольшие разрушения. Сейчас на месте работают следователи и оперативные службы. Смотрим ущерб, постараемся сегодня начать восстановительные работы. Самое главное– пострадавших нет, со всем остальным справимся", – утверждает представитель страны-агрессора.

Напомним, жители Белгородской области придумали, как извлечь собственную выгоду из пропагандистских легенд, которые рассказывают местные власти о якобы обстрелах со стороны Украины. Теперь люди начали сами бить окна и плитку в домах, чтобы получить денежную компенсацию.

Ранее сообщалось, что в ночь на 10 июля российские войска запустили пять ракет из Белгорода в направлении Харькова. Однако три из них, вероятно, упали в Красном Хуторе Белгородской области, попав в склад боеприпасов.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в Белгороде ночью 3 июля прогремели несколько взрывов. Местные власти сообщили о погибших и раненых; один частный дом охватил крупный пожар и еще в некоторых вылетели окна;

– взрывы в Белгороде, которые прогремели в ночь на 3 июля, в России назвали "самой мощной атакой ВСУ" за время так называемой спецоперации. "Украинская ракета" якобы была сбита ПВО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!