УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белгороде свежая "бавовна": сообщают о работе ПВО

1 минута
11,6 т.
В российском Белгороде раздались взрывы

В российском городе Белгород что в 40 км от российско-украинской границы снова слышны взрывы. По официальной версии работает система противовоздушной обороны.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы. Один из взрывов зафиксировала камера слежения (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Момент взрыва в Белгороде

Взрывы начали раздаваться в час ночи по местному времени (в полночь по Киеву). Местные жители зафиксировали два взрыва, а на улице Тельмана, 17 обломок упал прямо на машину.

Приблизительно через 40 минут после первой серии взрывов раздалась вторая. О последствиях пока неизвестно.

Местные власти успокаивают жителей города, что взрывы являются следствием работы ПВО.

Белгород на карте

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 8 декабря в поселке Яковлево Белгородской области РФ произошел масштабный пожар с повреждением линии электропередачи. Жители говорили, что слышали взрывы.

На следующий день, 9 декабря, в Белгороде проверяли систему оповещения населения. Над городом раздавалась сирена воздушной тревоги и пугала местных жителей.

Интересно, что что в Курской и Белгородской областях еще в октябре началось строительство укреплений на случай "наступления украинцев". Бетонные блоки пирамидальной формы выкладывают при въезде в населенные пункты. При этом простых россиян запугивают тем, что "киевские нацисты" уже зимой будут наступать на Белгород и Брянск.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!