УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Никакой паники нет": в Белгородской области РФ заработала сирена воздушной тревоги. Видео

В российском Белгороде сработала сирена воздушной тревоги

В российском Белгороде продолжается плановая проверка системы оповещения населения. Над городом раздается сирена воздушной тревоги.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы. Людей просят сохранять спокойствие и предупреждают, что подобные мероприятия будут продолжаться каждый день (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

В российском Белгороде сработала сирена воздушной тревоги

"Напомним, что со 2 декабря 2022-го по 24 января 2023-го ежедневно в 14:30 будут проверять уличные громкоговорители и электромеханические сирены. Просим вас сохранять спокойствие. Эта проверка регулярно проводится в областном центре из года в год", – говорится в сообщении.

Белгород на карте

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Москве без предупреждения включена сирена воздушной тревоги. Она звучала около 20 минут и очень испугала россиян.

Впоследствии тревожная сирена включилась в российском Санкт-Петербурге и испугала местных жителей. Местные власти заявили, что сирена была включена во время комплексной проверки системы экстренного оповещения.

А буквально недавно, 6 декабря, сработала сирена воздушной тревоги в городе Энгельс, где накануне произошла "бавовна" на военной авиабазе. Местные власти пытались успокоить жителей города тем, что их охраняет "лучшая в мире ПВО".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!