УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Астраханской области РФ закупили венков на могилы на миллион рублей, а в Сибири расходы на траурные предметы выросли в 17 раз

2 минуты
8,1 т.
В России растет спрос на траурные предметы и венки

В регионах России значительно возросли расходы на ритуальные предметы. В Астраханской области закупили жалобных венков на миллион рублей, а в Сибири траурные расходы выросли в 17 раз.

Об этом пишут российские СМИ. Они связывают это с потерями, которые российская армия несет в Украине, где за полгода "удалось" превзойти десятилетние потери СССР в Афганистане.

"Траурные венки на миллион рублей закупило с начала года правительство Астраханской области. Это самая большая закупка ритуальных венков в Астраханской области в последние годы. В 2020 году на эти цели из бюджета выделялась 221 тысяча рублей, в 2019 – около 300 тысяч. Речь о тех жалобных венках, которые от имени администрации приносят к памятникам и могилам", – говорится в сообщении.

По российским данным, на войне с Украиной погибли 1000 уроженцев Северного Кавказа и Юга России. В других регионах ситуация не лучше.

"В Сибири расходы местных бюджетов на траурные предметы с 24 февраля выросли в 17 раз", – подсчитали росСМИ.

В России вырос спрос на траурные венки

Как известно, 24 февраля Россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину с целью оккупации территории и свержения украинской власти. Однако украинский народ дал достойный отпор, сорвав первоначальные планы врага.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что на утро 23 августа армия РФ на войне с Украиной потеряла 45 550 военных убитыми. Из них 150 военных были ликвидированы украинскими воинами за последние сутки.

В перехваченных телефонных разговорах с родными российские оккупанты жалуются, что сходят с ума, побывав на передовой. Они напуганы своими боевыми потерями в Украине – в некоторых подразделениях не осталось офицеров. Чтобы не воевать с украинскими военными, оккупанты ломают собственную технику. К этому их побуждают родственники из России.

Матери и жены российских оккупантов советуют своим сыновьям и мужьям писать рапорты на увольнение из армии и возвращаться домой. Они не верят в озвученные российским

В свою очередь украинские воины продолжают ликвидировать российских оккупантов на разных направлениях фронта. Захватчикам, пришедшим в Украину с войной, защитники умело раздают "билеты на концерт Кобзона".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!