УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Убийцы, вы сами его разбомбили": в России задержали школьницу за надпись на инсталляции о Мариуполе. Фото

1 минута
18,9 т.
В Питере задержали 17-летнюю школьницу за надпись на инсталляции о Мариуполе

В российском Санкт-Петербурге задержали 17-летнюю школьницу и составили на нее протокол по статье о "дискредитации" российской армии. Девушку обвинили в том, что она сделала надпись "Убийцы, вы сами его разбомбили. Иуды" на инсталляции в виде сердца с надписью "Мариуполь".

Об этом сообщили в пресс-службе МВД изданию "Север.Реалии". Имя задержанной не сообщили, но СМИ узнали, что она является ученицей 11 класса одной из школ города. После составления протокола девушку отпустили под обязательство о явке.

Отметим, что 18 декабря в Санкт-Петербурге на инсталляции в виде двух сердец с надписью "Петербург-Мариуполь", которую на тот момент установили только неделю назад, появилась указанная надпись. После этого несколько рабочих сняли обшивку инсталляции, решив заменить ее на новую. В настоящее время инсталляция демонтирована.

"Убийцы, вы сами его разбомбили": в России задержали школьницу за надпись на инсталляции о Мариуполе. Фото

Напомним: ранее девочка из Мариуполя Доминика Белая, которая вместе с семьей бежала от обстрелов в Россию, но потом вернулась в Украину, рассказала о пережитом. По ее словам, в РФ ей доказывали, что она "теперь россиянка".

"Один мальчик мне говорит: "Русские не убивают детей". А я говорю: "А почему мой брат ранен тогда?". А он говорит: "Ну он же не умер". Эта страна за войну. Весь мой город разбомбила, всю жизнь, которую я в нем жила. Она убила моих животных", – сказала девочка.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– популярный украинский ведущий и комик Алексей Дурнев признался, что особенно тяжело переживал и продолжает переживать новости из оккупированного ныне Мариуполя, откуда он родом. Он считает, что у города будет шанс переродиться во что-то новое и даже стать одним из самых современных в мире;

– жители Левобережного и многих других районов оккупированного Мариуполя вынуждены выживать в полусгоревших домах без окон, при отсутствии света. Оккупанты "помогают" людям, раздавая батарейки и лампочки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!