УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дурнев о родном Мариуполе: на этом чистом листе с мощной историей мы получим самый современный город в мире

3 минуты
6,1 т.
Дурнев о родном Мариуполе: на этом чистом листе с мощной историей мы получим самый современный город в мире

Популярный украинский ведущий и комик Алексей Дурнев признался, что особенно тяжело переживал и продолжает переживать новости из оккупированного ныне Мариуполя, откуда он родом. Тем не менее, шоумен попытался в даже такой ужасной ситуации найти позитивный момент. По его мнению, после победы Украины в войне и возвращения всех захваченных Россией территорий, у Мариуполя будет шанс переродиться во что-то новое и даже стать одним из самых современных городов в мире. 

Как отметил Дурнев, после окончания полномасштабной войны Мариуполь станет своеобразным чистым листом бумаги с сильной историей, на котором можно нарисовать что-то действительно мощное. Своими размышлениями звезда поделился в интервью Рамине Эсхакзай для ее YouTube-канала "Ходят слухи". 

Как подчеркнул блогер, он гордится, что именно защитники его родного города стали  известным во всем мире символом несокрушимости украинского народа.

"Очень сложная ситуация для каждого, кто из Мариуполя, или тех, у кого есть какая-то жизненная история, связанная с Мариуполем. Всем очень тяжело это переживать. Но мне очень приятно, что именно защитники Мариуполя стали таким символом несокрушимости Украины. То, как долго они держались, до последнего. Несмотря на сверхтяжелые испытания, они там все равно оставались. Мне кажется, если бы остались последние 100 квадратных метров Мариуполя, контролируемые этими защитниками, они бы все равно там сидели и защищали его", – прокомментировал Алексей. 

Дурнев о родном Мариуполе: на этом чистом листе с мощной историей мы получим самый современный город в мире

Шоумен не сомневается, что Украина победит в кровопролитной и террористической войне, а над Мариуполем снова будут развиваться сине-желтые флаги. 

"Я пытаюсь во всей этой истории найти какой-то позитивный момент... Возможно, это шанс для Мариуполя переродиться во что-то другое. Переродиться в действительно курортный город, город инноваций, город молодежи, где будут отстроены новые микрорайоны, коворкинги, IT-центры. Может какая-то международная IT-компания, условный Microsoft, захочет там построить какой-то университет. Когда ты что-то уничтожаешь в ноль, ты получаешь чистый лист бумаги. И ты на этом листе можешь нарисовать все по новой. Конечно, лучше бы оставалось все, как есть. Но имеем, что имеем – город практически уничтожен", – высказался ведущий. 

Дурнев о родном Мариуполе: на этом чистом листе с мощной историей мы получим самый современный город в мире

Юморист добавил, что роддом, в котором он родился, полностью разбомбили. Такая же участь постигла дом, в котором прошло детство Алексея. А как недавно стало известно, остатки этого жилья снесли. 

"То есть его просто не существует больше... Когда мы получим чистый лист, но не просто чистый, а лист с этой очень мощной историей, историей несокрушимости, с этим духом, с этим брендом, на нем будет, я думаю, самый новый, самый современный город в мире... Мариуполь – идеальная площадка, чтобы создавать что-то новое", – резюмировал Дурнев. 

Как писал OBOZREVATEL, ранее Дурнев обратился к соотечественникам с мотивационной речью на фоне регулярных отключений электроэнергии из-за вражеских обстрелов критической инфраструктуры Украины. Он убежден, что украинцы намного сильнее этого "проблемного настоящего", а также подчеркнул: "Поглощение тьмой – это не об отсутствии света, а о согласии со злом", намекнув на граждан страны-террориста России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!