УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина пожаловались, что не получили конкретных предложений о встрече с Зеленским

1 минута
3,9 т.
У Путина пожаловались, что не получили конкретных предложений о встрече с Зеленским

В России сообщили, что не получали от Украины конкретных предложений по повестке встречи президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Об этом сказал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС. При этом он отмечал, что тема оккупации Крыма обсуждению не подлежит.

"Каких-то конкретных деловых предложений по повестке дня такой потенциальной встречи по линии офиса президента Украины мы пока не получили", – сообщил он.

Говоря об аннексии украинского полуострова, Песков ответил, что Крым можно обсуждать только с позиции туризма для украинцев или как "приграничное сотрудничество".

По словам Пескова, украинский вопрос может быть затронут во время саммита в Женеве (Швейцария), где встретятся Путин и глава США Джо Байден.

"Не исключаем, что тема Украины может затрагиваться", – отметил он.

Песков добавил, что Путин "хорошо разбирается в этой теме (Украина – Ред.)" и готов дать Байдену пояснения по российской позиции.

Как сообщал OBOZREVATEL, в МИД Украины оценили вероятность скорой встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Встреча президентов США и России состоится 16 июня в Женеве. Байден намерен среди прочего затронуть тему суверенитета и территориальной целостности Украины.