У Путина отреагировали на решение ЕП о признании России страной-террористом

У Путина отреагировали на решение ЕП о признании России страной-террористом

В Кремле отреагировали на решение Европейского парламента признать Россию страной-террористом. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков утверждает, что Россия якобы "не принимает близко к сердцу" такое решение.

Об этом спикер Кремля заявил российским СМИ. "Россия не принимает близко к сердцу решения Европарламента, признавшего РФ страной – спонсором терроризма", – сказал Песков.

Кроме того, пресс-секретарь Путина заявил, что в Европарламенте якобы "со временем вместо русофобии настанет прозрение по отношению к России".

По его словам, Москва "руководствуется собственными интересами" и не будет "стрелять себе в ногу", если на Западе введут "потолок" цен на энергоресурсы.

Песков добавил, что попытки "дезинтеграции" ОДКБ (Организация договора о коллективной безопасности – военно-политический союз, в который входят Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан) будут продолжаться, но организация якобы "остается востребованной и продемонстрировала свою эффективность".

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 ноября Европарламент признал РФ государством-спонсором терроризма. Резолюцию поддержали 494 депутата. Проголосовали "против" 58, еще 44 воздержались.

В тот же день Россия "отреагировала" на решение ЕП очередным массированным ударом по критической инфраструктуре Украины. Часть вражеских целей – 51 российская ракета и пять дронов-камикадзе – были сбиты нашей ПВО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!