УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Навального показали новые фотографии "дворца Путина": среди них и снимок комнаты с шестом

4 минуты
16,1 т.
У Навального показали новые фотографии 'дворца Путина': среди них и снимок комнаты с шестом

Команда российского оппозиционера Алексея Навального к годовщине выхода фильма-расследования "Дворец для Путина" опубликовала новую серию снимков, на этот раз, как утверждается, реалистичных, на которых показаны интерьеры поместья. Журналисты сравнили созданные ими 3D-визуализации с настоящими фотографиями помещений.

Соответствующие снимки показали на Youtube-канале Навального. Ведущие отметили, что многие раскритиковали их фильм, усомнившись в реальности показанных там интерьеров, поэтому они решили показать скептикам, как дворец выглядит на самом деле (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Сегодня мы расставим все точки над i. Развеем любые сомнения по поводу того, существует дворец или нет. Мы покажем вам сотни настоящих фотографий", – говорится в публикации.

Схема "дворца Путина"

Расследователи утверждают, что эти фото им "прислали со стройки", в то же время, чем подтверждается их подлинность – не уточняется.

Так, сравнивая реальные снимки со своими визуализациями, журналисты признали, что проиграли в количестве позолоты в интерьерах, лепнины на стенах, оформлении бассейна и богатстве люстр.

Сравнение визуализации и фото гостинной
Сравнение 3D и реального изображения экстерьера
Визуализация спальни

В то же время они отметили, что, в частности, комнату с шестом, которая многих заинтересовала после выхода фильма, они представляли лучше, "разочаровавшись" в ее виде.

Сравнение "ожидания и реальности" комнаты с шестом

Также журналисты указали скептикам, которые не поверили в наличие кресла в ванной, на то, что оно там действительно есть.

В ванной действительно оказалось кресло
Сравнение комнат
"Ожидание и реальность" бассейна
Сравнение визуализации и реального фото театра
Расследователи пожаловались, что не учли лепку с голыми женщинами

Напомним: в январе 2021 года Навальный опубликовал расследование о том, где проживает и как финансирует поместье президент РФ Владимир Путин. Так называемый Дворец Путина, она же Резиденция на мысе Идокопас, построили в 2005-2010 году на черноморском побережье неподалеку от Геленджика.

Как рассказал оппозиционер, в поместье есть собственная аквадискотека, бассейны, массажные залы, целый театр и даже личное казино. Кроме того, на территории построили церковь. В поместье закупили итальянскую мебель, один столик обошелся в два миллиона долларов.

Фильм "Дворец для Путина" стал самым популярным в сети. Ролик набрал более 41 млн просмотров.

В то же время российские пропагандисты убеждены, что фильм-расследование российского оппозиционера Алексея Навального о дворце президента РФ Владимира Путина снимали в Германии якобы на деньги США.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • заместитель главного редактора российского интернет-издания Mash Сергей Титов, которое первым показало изнутри "дворец Путина" в Геленджике, опровергнув кадры из расследования Алексея Навального, уволился с работы;

  • российский миллиардер Аркадий Ротенберг, близкий к окружению президенту РФ Владимира Путина, назвал себя владельцем дворца в Геленджике.