УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Лаврова запустили новый фейк: Украину обвинили в передаче ФРГ крови "славянского этноса"

Лавров испытал трудности в произнесении названия своей страны

Постпред РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов заявил, что у спецслужб РФ появилась рассекреченная информация о том, что Киев якобы тайно передавал биолабораториям Германии образцы крови "славянского этноса". По мнению дипломата российского МИДа, подобные эксперименты несут не меньшую угрозу, чем патронат США при разработке химического оружия в Украине.

Абсурдное заявление опубликовано на сайте ведомства под руководством одиозного Сергея Лаврова. Это обвинение и совершенно очевидный фейк были озвучены на заседании конференции по разоружению стран мира.

"Действия Германии, ранее неизвестные широкой общественности, несут такую же угрозу, как биологические эксперименты США, и требуют детального изучения... В теории могут быть созданы биоагенты, способные избирательно поражать разные этнические группы", – заявил Гатилов, обращаясь к ошеломленным такой нелепостью дипломатам.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Великобритании всерьез обеспокоены вероятностью широкого применения Россией химического оружия, поскольку последняя по традиции превентивно обвиняет в аналогичном преступлении своих противников.

Обращение редакции.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!