УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Доренко были серьезные проблемы со здоровьем: всплыли документы

40,2 т.
У Доренко были серьезные проблемы со здоровьем: всплыли документы

У российского журналиста Сергея Доренко, который разбился в ДТП на мотоцикле, давно были проблемы с сердцем.

Об этом свидетельствуют медицинские документы покойного, которые оказались в распоряжении радиостанции "Говорит Москва", где он был главным редактором.

В справках указано, что в 2016 году после УЗИ Доренко был поставлен диагноз "аневризма аорты", недостаточность аортального клапана. Он наблюдался у врачей, принимал лекарства, побочных реакций на внутривенное введение контрастного препарата не было.

У Доренко были серьезные проблемы со здоровьем: всплыли документы

В справке за 2017 год указано следующее заключение: "дилатация восходящего отдела аорты, аортальная недостаточность 1-2 ст. Незначительная гипертрофия миокарда левого желудочка".

У Доренко были серьезные проблемы со здоровьем: всплыли документы
У Доренко были серьезные проблемы со здоровьем: всплыли документы

Вдова Доренко Юлия подтвердила радиостанции, что у него давно были проблемы с сердцем, а также рассказала подробности.

Читайте: "Думаю, он в аду!" Познер критично высказался о смерти Доренко

"4 июня 2016 года Сергей прошел ультразвуковое обследование сердца. Был поставлен диагноз: аневризма восходящего отдела аорты с аортальной регургитацией 1 степени. 8 июня 2016 года он сделал компьютерную томографию коронарных артерий в другой клинике. Диагноз подтвердился", – рассказала она.

Юлия и Сергей Доренко

Касательно информации о кремации тела Доренко женщина уточнила, что выполняет волю покойного супруга, потому что тот был категорически против стандартного захоронения.

"Он хотел быть кремированным, как и его отец. В 2014 году мы с Сергеем и его мамой похоронили таким образом Леонида Филипповича. Это было решение Сергея, он в нем не сомневался. Он хотел, чтобы его собственный прах был разделен: часть нужно было захоронить в земле, чтобы было место, куда приходить детям; часть – развеяна на горе Митридат, в Керчи. Свое желание он часто повторял мне, нашим друзьям и коллегам. Сергей даже выбрал музыкальное сопровождение для прощания: Simon & Garfunkel “Bridge Over Troubled Water”. Я считала своим долгом выполнить волю любимого человека", – рассказала женщина.

Юлия и Сергей Доренко с детьми

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Российский журналист Сергей Доренко скончался в возрасте 59 лет. Ему внезапно стало плохо, когда он управлял мотоциклом.

  • Судя по последнему прижизненному видео с ним, Доренко отмечал 9 Мая в кругу друзей.

  • 11 мая появилась информация о похоронах: 12 мая в 11:00 должно было состояться прощание на Троекуровском кладбище, после чего тело должны были кремировать и уже после - похоронить прах.

  • Однако церемония была сорвана в последний момент – вдове отказались выдавать тело из-за заявления дочерей от первого брака: они предположили, что отца отравили.