УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У дочерей заместителя Шойгу нашли американское гражданство, – СМИ

2 минуты
9,7 т.
У дочерей Алексея Криворучко, заместителя министра обороны России Сергея Шойгу нашли американское гражданство

У дочерей Алексея Криворучко, заместителя министра обороны России Сергея Шойгу нашли американское гражданство и право на его получение. А у самого чиновника оказалась элитная недвижимость за полмиллиарда рублей.

Об этом сообщает ресурс Навальный Live. Расследователи узнали, что жена Алексея Криворучко жила три года в США, а в августе 2012 года у чиновника родилась дочь (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Алексей Криворучко

"Известно, что Криворучко летал в Америку, а именно в Майами, где, вероятно, проходили роды. Это указывает на то, что ребенок родился в США и, следовательно, имел право на получение гражданства", – отмечают журналисты.

У второй дочери Криворучко нашли право на получение американского гражданства. Известно, что он родился в сентябре 2016 года. На тот момент жена чиновника была также в США. Она прибыла в Майами 19 августа и покинула страну в октябре.

Жена Алексея Криворучко

У зама Шойгу также нашли несколько объектов элитной недвижимости на пол миллиарда рублей. В 2019 году он купил особняк на Рублевке в 1500 м2 стоимостью 500 млн рублей (8 млн долларов).

Дом Алексея Криворучко

До назначения замминистра обороны за 6 лет он побывал в США 26 раз.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что дочь российского государственного деятеля, спикера Владимира Путина Дмитрия Пескова выступила против войны с Украиной. Отметим, что 24-летняя Лиза Пескова сейчас проживает в двух странах – России и Франции.

Лиза Пескова окончила ВУЗ во Франции и проходила там стажировку в аппарате депутата Франции Эмерика Шопрада. В ее обязанности входил преимущественно обзор прессы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!