УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Циничный символизм": на родине Шойгу семьям мобилизованных пообещали дать по одному барану

'Циничный символизм': на родине Шойгу семьям мобилизованных пообещали дать по одному барану

Власти Республики Тува или Тыва, которая входит в состав России, в рамках частичной мобилизации продолжают соблюдать древние национальные обычаи. Взамен призывника, отправленного на войну, его семье выдается живой баран.

Об этом сообщает издание Тувинская правда. Эта новость уже вызвала смех и сарказм у украинцев.

"В семьях мобилизованных в качестве помощи начали выдавать живых баранов и уголь", – передают в российских Telegram-каналах.

"Циничный символизм": на родине Шойгу семьям мобилизованных пообещали дать по одному барану

"Выдавая барана, власти как бы намекают, что одного "барана" родственники отправляют на убой, а взамен получают другого. Циничный символизм на уровне антиутопии", – отмечают в украинских пабликах.

Отметим, что в Туве родился действующий министр обороны РФ Сергей Шойгу. Тувинская народность весьма ценит скотоводство, в частности баранов: блюдо из мяса этого животного часто готовят на традиционные свадьбы, семейные праздники и встречу гостей.

Как сообщал OBOZREVATEL, с 21 сентября, когда в России была объявлена так называемая частичная мобилизация, на войну в Украину призвали более 100 тыс. россиян. Согласно обещаниям Путина, это ровно треть от общей массы, но, судя по фактам, на убой ведут всех подряд.

Учитывая, что под мобилизацию подпадают все россияне, которые в прямом смысле не успели сбежать из РФ, то на фронт попадают жители самых обездоленных и депрессивных регионов. Даже оккупанты, которые воюют в Украине с февраля, возмущены пополнением резервистов: те постоянно пьянствуют и устраивают драки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!