УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Только разгром путинских войск приведет к окончанию войны: в Антивоенном комитете РФ призвали противостоять мобилизации

1 минута
20,4 т.
Россиян призвали сопротивляться путинской мобилизации

Члены Антивоенного комитета России призвали граждан противостоять мобилизации, которую 21 сентября объявил диктатор Владимир Путин. Активисты подчеркнули, что только скорейший разгром оккупационный войск в Украине приведет к окончанию войны, прекращению энергетического и ядерного шантажа.

Об этом идет речь в заявлении, опубликованном на сайте Антивоенного комитета России. "Противодействие преступному режиму Путина – дело чести и совести каждого человека, каждого гражданина России", – отмечается в сообщении.

"Мы убеждены, что на нынешней стадии переговоры с режимом Путина непродуктивны и призываем оказать всеобъемлющую военную и экономическую помощь Украине для защиты своего суверенитета. В нынешней ситуации только скорейший разгром путинских войск на поле боя приведет к окончанию войны, прекращению энергетического и ядерного шантажа", – заявили члены Антивоенного комитета.

Под обращением подписались: общественный деятель Михаил Ходорковский, журналист Юлия Латынина, экономист Сергей Алексашенко, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов, предприниматель Евгений Чичваркин, галерист Марат Гельман, экономист Сергей Гуриев, писатель Виктор Шендерович и другие известные личности.

Они заверили, что приложат все усилия для помощи россиянам, которые откажутся от мобилизации, беженцам и тем, кто переходит на сторону Украины.

"Все, кто добровольно содействует или будет содействовать режиму в его преступных планах предстанут перед судом", – предупредили в Антивоенном комитете России.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Российской Федерации Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Она стартовала прямо 21 сентября. На войну против Украины агрессор планирует призвать около 300 тысяч мужчин.

Россиянам такая новость очень не понравилась, в некоторых городах граждане начали выходить на акции протеста, однако силовики тут же принялись их задерживать.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​