УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасал до последнего: что известно о погибшем в "Шереметьево" стюарде

117,0 т.
  Спасал до последнего: что известно о погибшем в 'Шереметьево' стюарде

Стюард Максим Моисеев, который погиб, спасая пассажиров горящего самолета Sukhoi Superjet 100 в "Шереметьево" (под Москвой), давно мечтал об этом месте работы.

Сослуживец рассказал, что его привлекала именно профессия – он считал ее интересной, сообщает в Telegram-канале Life SHOT.

До этого парень хотел стать профессиональным военным, но уже в армии на срочной службе передумал и решил податься в другую сферу. Он учился в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации на авиационного техника.

Читайте: Более 40: появились данные о жертвах катастрофы в "Шереметьево"

  Спасал до последнего: что известно о погибшем в "Шереметьево" стюарде

У Максима 24 апреля был день рождения. Ему исполнилось всего 22 года. На всех фото, которые опубликовали в СМИ, он выглядит жизнерадостным. Бортпроводником погибший парень успел проработать всего год и три месяца.

Во время трагедии он находился на кухне эконом-класса, которая была в задней части самолета – там, откуда начал распространяться огонь. Пока коллеги помогали людям спуститься по надувному трапу через переднюю дверь, Моисеев пытался открыть еще один выход, чтобы спасти людей в хвостовом отсеке.

По информации Mash, перед гибелью парень успел отправить последнее сообщение своей девушке Ксюше со словами "Я тебя люблю". Его возлюбленная также работает бортпроводником, сейчас она находится рядом с родителями парня.

Максим Моисеев с другом

Примечательно, что до роковой трагедии на борту самолета Максим Моисеев уже спасал людей от пожара. По словам его друга Парвиза, это произошло в школьные годы.

"Все одноклассники собрались, поехали на дачу отдыхать. Мы все уснули, а там оказывается утюг был включен. И вот под утро дом оказался в задымлении полностью. Макс самый первый проснулся и всех вывел. Завтра в школе будет траур. Он героически поступил. Наш герой!" — рассказал парень.

Максим Моисев и его девушка Ксюша
Максим Моисеев
Максим Моисеев с коллегами

Как сообщал OBOZREVATEL, командир самолета Денис Евдокимов рассказал, что произошло на борту на самом деле. Сначала летели вслепую, потом начали получать прерывистые сообщения.