УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ подтвердили, что Путин не поедет на саммит G20: говорят, что может присоединиться онлайн

1 минута
2,4 т.
В РФ подтвердили, что Путин не поедет на саммит G20: говорят, что может присоединиться онлайн

Кремлевский диктатор Владимир Путин не поедет на саммит G20, который на следующей неделе пройдет в Индонезии на острове Бали. Он может принять участие во встрече в онлайн-формате.

В то же время российскую делегацию на саммите возглавит министр иностранных дел страны-агрессора Сергей Лавров. Об этом заявил пресс-атташе посольства России в Джакарте Александр Тумайкин, сообщают российские пропагандистские СМИ.

"Формат участия Владимира Владимировича Путина прорабатывается. Возможно, он примет участие в саммите в формате видеоконференцсвязи", – отметил Тумайкин.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что решение об участии Путина будет принято в ближайшие дни.

Ранее западные СМИ сообщили, что Путин не посетит саммит лидеров "Группы двадцати" (G20). Утверждалось, что Путин хочет избежать холодного приема и потенциальной напряженности на высоком уровне из-за вторжения России в Украину.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский примет участие в саммите лидеров G20, который состоится на острове Бали в Индонезии. Глава государства присоединится к лидерам крупнейших экономик мира в онлайн-формате.

Как сообщал OBOZREVATEL, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал выгнать Россию из "Большой двадцатки" (G20). Он подчеркнул: тот, кто совершает преступления против гражданских и засыпает фронт труппами, не может присутствовать на каких-либо международных площадках.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!