УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сидит в бункере в памперсе": Жданов пояснил, почему Путин отменил итоговую пресс-конференцию

'Сидит в бункере в памперсе': Жданов пояснил, почему Путин отменил итоговую пресс-конференцию

Президент страны-террориста России Владимир Путин отменил ежегодную большую пресс-конференцию, потому что понял, что стал досягаемой мишенью. В целях безопасности он может перенести форматы обращений в онлайн, но это станет серьезным ударом по "скрепам" и его имиджу в стране.

Такое мнение в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL высказал военный эксперт Олег Жданов. "Он понял, что стал досягаемой целью на территории Москвы. Ему теперь надо на Валдай уезжать или еще дальше. Либо сидеть в бункере и не вылезать", – сказал эксперт.

В этом контексте он напомнил о ударах беспилотными летательными аппаратами, которые были нанесены одновременно по трем авиабазам в глубоком тылу РФ.

"Если беспилотник, который запустили добрые люди, смог долететь до Энгельса, то Москва попадает в эту зону. А где гарантия того, что Путин выйдет под елочку к пюпитру на Красной площади, и туда не прилетит какой-нибудь "Сокол-300" или "Лелека"?" – заметил Жданов.

По его словам, возможно, Путин выберет вариант онлайн-общения с народом, но это может сильно ударить по его имиджу.

"Для Путина, который верит в скрепы, это будет крушением символизма. Он всегда выходил на фоне Спасской башни Кремля, на фоне здания Верховного Совета с флагом. А тут он будет стоять на фоне электронного экрана, который будет показывать бутафорскую картинку. То есть у него за спиной будет бутафорская Россия", – заметил эксперт.

Он признал, что в Кремле могут изобразить любую картинку за спиной диктатора, в том числе и Спасскую башню Кремля, но обман будет невозможно скрыть от людей.

"Одно дело, когда он стоит на улице на морозе и читает эту речь, у него изо рта идет пар – это смысл скреп для России, и другое – когда он сидит в бункере за столом в памперсе и рассказывает россиянам о том, что "мы встанем с колен и будем жить хорошо". Люди все это замечают", – заявил Жданов.

Полную версию интервью с Олегом Ждановым скоро читайте на OBOZREVATEL.

Как писал OBOZREVATEL, Путин впервые за десять лет отменил ежегодную итоговую пресс-конференцию. Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что причина такого решения – страх Путина за свою безопасность.