УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | С такими темпами "Газпром" может стать украинским

С такими темпами 'Газпром' может стать украинским

Российский ли ещё Газпром или уже украинский? Судя по тому, что министр Новак практически согласовал в Вене выплату Украине 3 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража (отдавать решено газом), а Украина выставляет новый иск на 12,5 млрд (который может быть урегулирован в досудебном порядке), дело идёт к национальному позору национального достояния.

Скриншот

Если события будут развиваться по тому же сценарию и в той же геометрической прогрессии, то скоро претензии украинцев и других партнеров сравняются с капитализацией Газпрома, которая по мировым меркам составляет уже всего ничего - около 100 млрд долларов. Как бы не пришлось министру Новаку в обозримом будущем торговаться с оппонентами по поводу ямальских газовых месторождений в формуле гибридной оплаты по проигранным арбитражам.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...