УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне ответили, чувствуют ли ответственность за войну против Украины: многие оправдывались. Видео

2 минуты
13,7 т.
Россияне ответили, чувствуют ли ответственность за войну против Украины: многие оправдывались. Видео

Среди граждан страны-агрессора России провели опрос касательно того, чувствуют ли они ответственность за войну против Украины. Примечательно, что многие россияне пытались найти различные оправдания.

Часть граждан РФ заявила, что считают себя "пешками", а ответственность за все должны нести политики. Видео с опросом опубликовано в Telegram-канале OBOZREVATEL (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Россиянам задали один вопрос: чувствуют ли они ответственность за то, что происходит? Небольшая часть граждан РФ ответила утвердительно, однако каких-либо развернутых ответов никто из них не дал.

В то же время некоторые россияне говорили, что не чувствуют ни вины, ни ответственность за войну против Украины. Более того, многие и вовсе решили найти оправдания.

"Нет, потому что я не голосовал за политиков, которые принимали это решение и в целом никаких действий в поддержку не совершал, поэтому я не считаю себя ответственным за то, что происходит", – заявил россиянин.

Другие россияне считают, что во всем виноваты политики, а они якобы ничего не могут менять.

"Нет, я же не политик, почему я должен чувствовать за это ответственность? Наполовину, 50 на 50. Мы маленькие пешки в этой системе, мы мало что можем сделать сами по себе", – пытались оправдаться граждане РФ.

Один мужчина заявил, что россияне действительно ошиблись, когда позволили диктатору Владимиру Путину вернуться на пост президента в 2011 году. В то же время он оправдался, что на тот момент был подростком, поэтому якобы не мог ни на что повлиять.

"В некотором смысле слова, конечно, хочется сказать, что да, мы виноваты, что недосмотрели и в 2011 году допустили, недопротестовали, допустили возвращение Путина в Кремль. Но при этом у меня есть оправдание, мне тогда было 17 лет", – выдал гражданин страны-агрессора.

Ранее граждане страны-агрессора рассказали, ради чего их армия воюет против Украины. Примечательно, что некоторые мечтают о новых "завоеваниях", и думают, что "спасают" нашу страну от нацизма.

Напомним, граждане России одобрили бы решение главы страны Владимира Путина о прекращении так называемой военной спецоперации против Украины – таких 65%. Вместе с тем многие (60%) выступают и за новое наступление на Киев, который российские войска хотели "взять за три дня" в начале войны.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее граждане страны-агрессора России заявили, что до начала полномасштабного вторжения в Украину они очень хорошо жили. А войну, по мнению россиян, развязали украинцы и американцы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!