УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне рассказали, ради чего их армия воюет против Украины: некоторые мечтают о новых "завоеваниях". Видео

Россияне рассказали, ради чего их армия воюет против Украины: некоторые мечтают о новых 'завоеваниях'. Видео

Почти полгода кровопролитной войны в Украине, развязанной Кремлем, не прошли даром и для самих россиян. Если еще в феврале они твердили, что нашу страну "спасают от нацизма", то сейчас одни сильно усомнились в благой миссии оккупантов, а другие открыто жаждут захвата чужих территорий.

Такие результаты показал опрос среди московских респондентов, проведенный журналистами "Радио Свобода". Мнения россиян в столице показательно разделились (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

На вопрос "Что вы знаете о целях "спецоперации?", граждане страны-агрессора, ставшие жертвами федеральных каналов и пропаганды, ответили так:

"Не допустить войска НАТО, это для нас самая большая угроза сейчас";

"Освобождение жителей Донбасса от украинской хунты";

"Освободить мирный народ Украины от фашизма и всего, что там творилось с 2014 года";

"Я думаю, что целью станет исчезновение Украины. Все города, что были раньше российскими – Харьков, Одесса, Запорожье – они станут Россией".

Москвич стал жертвой Соловьева .

Москвичи "из другого лагеря" либо мятутся в отношении действующего режима, либо твердо убеждены, что власть РФ творит настоящее преступление и безумие.

"Если говорили, что вопрос касается Луганской и Донецкой областей, тогда что наши ребята делают в Херсоне и Харькове?";

"Я думаю, что основная цель – это сохранить власть для тех персонажей, которые уже 20 лет ставят над нашей страной эксперименты";

"Хороший поставили вопрос, я понятия не имею, какие цели у этой "спецоперации", и что такое победа, если она будет";

"Да нет никакой цели здесь. Это безумие".

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, владелец российской ЧВК "Вагнер" одиозный Евгений Пригожин ездил по федеральным колониям, вербуя заключенных, требуя от них участия во вторжении в Украину за вознаграждение.

Сами же оккупанты не имеют ценности и почета даже в глазах собственных соотечественников. В Пскове водитель маршрутки едва не отделал битой захватчика, потерявшего в войне против украинцев обе ноги, который пытался проехаться бесплатно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!