УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне опять обвинили Украину в обстреле Белгородской области: якобы есть пострадавший

1 минута
24,6 т.
Россияне опять обвинили Украину в обстреле Белгородской области: якобы есть пострадавший

В России снова обвинили Украину в обстреле Белгородской области. Там заявили о том, что один из жителей приграничного поселка якобы получил ранение.

Местные власти заявляют, что "пострадавший получит медицинскую помощь", но не предоставляют доказательств обвинений в адрес Украины. С этими обвинениями выступил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, которого цитируют российские пропагандисты.

"Губернатор Белгородской области Гладков сообщил об обстреле села. "Посёлок Середа Шебекинского городского округа был обстрелян с территории Украины. Один мирный житель пострадал, получил осколочное ранение. Ему будет оказана вся необходимая медицинская помощь", — указал он. Вместе с этим губернатор пообещал предоставить более подробную информацию позже", - гласит сообщение.

Напомним, в России регулярно обвиняют Украину в обстреле приграничных российских областей. Не так давно, по версии россиян, один из обстрелов даже привел к гибели местного жителя. Никаких доказательств причастности Украины к этим обстрелам, если они были, никто не приводит.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в РФ выдали, что ВСУ прорывались в Белгородскую область, но их остановил один танкист. Бурная фантазия пропагандистов заставила раненого оккупанта в одиночку сдерживать полчища "иностранных наемников", которые намеревались захватить российскую область. Он "в одиночку вел бой из горящего танка", который "был четыре раза подбит".