УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне, которые обращались за визами Мексики, получили от посольства отказ на украинском языке

1 минута
17,5 т.
Россияне, которые обращались за визами Мексики, получили от посольства отказ на украинском языке

Россияне, которые обратились за визами для въезда в Мексику в посольство этой страны в РФ, получают отказ. Интересно, что составлен этот отказ на украинском языке.

Такие ответы получили все россияне, обратившиеся за визой через сайт посольства Мексики в РФ. Об этом начали сообщать российские пропагандисты из государственных СМИ.

"Россияне, пытающиеся оформить электронное разрешение для въезда в Мексику на сайте посольства этой страны в России, получают отказ в оказании этой услуги, причем сам отказ приходит на украинском языке", - возмущаются в "Риа Новости".

Россияне получают отказы в визе для посещения Мексики на украинском языке

Пропагандисты уточняют, что такие отказы в оформлении электронного разрешения получают россияне, заполнившие на сайте посольства анкету с личными данными, включая гражданство.

"Теперь же если указать гражданство "Россия", то после заполнения анкеты на экране появляется текст на украинском языке, в котором говорится, что запрос "не обработан", - пишут пропагандисты.

Их коллеги, пропагандисты госинформагентства ТАСС, заявили, что "посольство Мексики в Москве в курсе отказов в визах россиянам на украинском языке. Мехико работает над решением этой проблемы".

"Сайт для получения электронного разрешения для посещения Мексики принадлежит не посольству, а мексиканским миграционным властям (Национальному институту миграции). Посольство в курсе ситуации. О ней уже проинформировали Мексику, где работают над решением проблемы", — пишут пропагандисты.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что россиян не пускают из Мексики в США. Также у российских туристов есть там проблемы с получением переводов Western Union из-за гражданства РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!