УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия в разгар войны против Украины устроила учения с задействованием ядерных сил

Россия в разгар войны против Украины устроила учения с задействованием ядерных сил

Страна-агрессор Россия объявила о проведении учений ядерных сил в Ивановской области. Это происходит на фоне постоянных заявлений как официальных лиц РФ, так и пропагандистов об угрозе ядерного удара по Украине или ее союзникам.

Минобороны РФ сообщило, что в учениях примет участие Тейковская дивизия Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Речь идет о примерно 1000 военнослужащих и более 100 единиц техники.

Сообщается, что агрессоры проведут "интенсивные маневренные действия" на маршрутах боевого патрулирования автономных пусковых установок стратегических комплексов "Ярс".

Силы оккупантов отработают вывод ракетных комплексов на полевые позиции, совершение маршей протяженностью до 100 км и т.д.

Российские пропагандисты сообщают, что РВСН – главный компонент стратегических ядерных сил РФ.

Комплексы "Ярс" способны поражать цели на дальности до 11 тыс. км.

Комплекс разработан Московским институтом теплотехники и является модификацией ракетного комплекса "Тополь-М".

Испытания комплексов в РФ проводятся регулярно с 2007 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Совбеза РФ Дмитрий Медведев ранее намекнул на ядерный удар по Украине в случае, если Киев не примет мирные условия Москвы.

Ядерная истерика – также обычное явление на ток-шоу российских пропагандистов. Там ядерным ударом угрожают не только Украине, но и всему миру.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!