УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев заговорил о "полномасштабной" войне РФ против Украины и назвал повод

1 минута
48,7 т.
Медведев заговорил о 'полномасштабной' войне РФ против Украины и назвал повод

В России нервно отреагировали на мирный план по Украине, который Италия передала генсеку ООН Антониу Гутерришу. Некоторые его пункты так взбесили Москву, что там уже угрожают Киеву "полноценной войной" и даже намекают на ядерный удар.

С угрозами выступил в своем Telegram-канале глава Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он заявил, что итальянский мирный план – "чистый поток сознания европейских графоманов".

Больше всего Медведева взбесила идея о полной автономии Крыма в составе Украины, из-за чего Москва якобы готова открыто объявить войну Украине, а не трусливо прятаться за "спецоперацией".

"Это (возвращение Крыма Украине. – Ред.) и вовсе прямое хамство в адрес России, угроза ее территориальной целостности и повод для начала полноценной войны. В России нет и никогда не будет политической силы, которая бы согласилась даже обсуждать судьбу Крыма. Это было бы просто национальным предательством", – завил Медведев.

Ему также не понравилась идея о беспрепятственном вхождении Украины в ЕС. Якобы в Евросоюзе Украину хотят видеть только "свихнувшиеся польские правители", которые готовы "торговаться на эту тему в обмен на западные области Украины" и "безумные прибалты".

Также он недоволен идеей об автономии Донбасса в составе Украины, поскольку в Москве считают, что "решения о своей судьбе "республики" Донбасса приняли окончательно и обратно не вернутся".

При этом он намекнул на использование ядерного оружия, в случае, если Украина будет и дальше воевать, отказываясь от "мирных" условий РФ.

"В случае изменения сценария военной операции украинские власти и военное командование не спасут даже подземные бункеры", – пригрозил Медведев.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным источников издания "Медуза" в России уже начинают быть недовольны президентом-агрессором Владимиром Путиным и обсуждают его отказ от власти. Среди тех, кто может занять президентское кресло, называют и Медведева.