УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия пытается создать двухмиллионную армию: в ближайшие дни могут объявить новую волну мобилизации – ГУР

1 минута
15,2 т.
Россия пытается создать двухмиллионную армию: в ближайшие дни могут объявить новую волну мобилизации – ГУР

Россия пытается создать двухмиллионную армию. По данным военной разведки Украины, уже в ближайшие дни власть страны-агрессора может объявить очередную волну мобилизации.

Об этом 13 января сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Как отмечается, во время первой волны мобилизации в армию РФ были призваны 300 тыс. человек.

После непродолжительной подготовки мобилизованных бросают на войну против Украины.

В украинской разведке не исключают, что в России в ближайшие дни объявят очередную волну мобилизации. Так в армию агрессора попадут еще 500 тыс. граждан РФ, что позволит Москве создать стратегические резервы.

Причем в России уже активно готовятся к объявлению новой волны. В частности, вносятся изменения в законы РФ, идет активная подготовка учебных центров.

"По оценкам военной разведки Украины, масштаб мобилизационных мероприятий, проводимых страной-агрессором, свидетельствует о планах ее руководства создать армию численностью около 2 млн человек", – сообщили в ГУР.

Как сообщал OBOZREVATEL, знаменитый российский фигурист из-за мобилизации сбежал в США. 21-летний Михаил Назарычев рассказал, что на родине перестал чувствовать себя в безопасности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!