УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия пригрозила "симметричными" мерами Швеции и Финляндии после вступления в НАТО: Медведев озадачил новым заявлением

Россия пригрозила 'симметричными' мерами Швеции и Финляндии после вступления в НАТО: Медведев озадачил новым заявлением

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не станет молча наблюдать за включением в состав Североатлантического Блока НАТО Финляндии и Швеции. Москва будет предпринимать ответные действия, симметричные тем, которые будут совершать оба европейских государства.

Об этом сам кремлевский политик заявил в комментарии журналистам, передает его "Telegram-канал". В своих абсурдных угрозах Медведев ссылался на диктатора Владимира Путина (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Что касается нашей реакции на вступление этих стран в НАТО, то, как сказал президент нашей страны, эта реакция будет симметричной. То есть они могут выбрать разный путь движения внутри Североатлантического Альянса - или умеренный или, что называется, полностью распахнуть калитку и принять решение о создании баз на своей территории, размещении ударных вооружений. Это зависит от самих стран. И симметрично этому будут предприниматься наши ответные шаги", – указал он.

Заявление кремлевского ставленника .

Ранее стало известно, что НАТО не планируют размещать свои военные базы в Швеции и Финляндии при вступлении государств в Блок. В Североатлантическом Альянсе убеждены, что обе страны способны защитить свои территориальные границы при необходимости.

Напомним, что в парламенте Финляндии прозвучало предложение отказывать российским гражданам в выдаче туристических виз. Крупнейшие парламентские партии убеждены, что агрессия РФ против Украины лишает морального права допускать в страну жителей страны-оккупанта для развлечений на горнолыжных курортах.

Как сообщал OBOZREVATEL, одиозный Дмитрий Медведев за последнее время отличился рядом возмутительных, но вместе с тем и потешных заявлений:

– так, на встрече с беженцами из оккупированного россиянами Донбасса политик заверил, что "спецоперация" в Украине будет завершена в соответствии с планами Кремля;

– а еще раньше он пообещал устроить Украине "судный день, от которого невозможно укрыться" в случае, если ВСУ ударят по оккупированному Крыму американскими РСЗО "HIMARS".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!