УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские радиостанции перестали ставить песни украинских артистов, выступивших против войны: кто в "черном списке"

Российские радиостанции перестали ставить песни украинских артистов, выступивших против войны: кто в 'черном списке'

Без преувеличения культовые хиты украинских звезд Ивана Дорна и Светланы Лободы были исключены из списка на российских радиостанциях. Причиной стала твердая позиция обоих артистов по отношению к полномасштабному вторжению в Украину, озвученная ими в первые месяцы с начала войны.

Об этом сообщили на Telegram-канале "Можем объяснить", опубликовав расшифровки с популярных музыкальных радиоволн России. Прежде песни артистов пользовались просто бешеной популярностью.

"Например, "Стыцамен" Ивана Дорна с 2015 года прозвучал больше 7 тыс. раз. А после 2 марта — ни разу (тогда он начал активно поддерживать ВСУ). Такая же история произошла и со Светланой Лободой — например, ее песню "К черту любовь" в последний раз поставили 13 марта — и то не в федеральном, а региональном эфире. Остальные хиты также пропали из эфира", – указано в сообщении.

Российские радиостанции перестали ставить песни украинских артистов, выступивших против войны: кто в "черном списке"
Российские радиостанции перестали ставить песни украинских артистов, выступивших против войны: кто в "черном списке"

Кроме Лободы и Дорна в немилость попали Макс Барских и группа Каzка. Зато те украинские исполнители, которые выбрали нейтральную позицию и ни разу не высказались по поводу войны РФ против Украины, звучат регулярно, если не чаще. К таким относятся Ани Лорак, Елка, Maruv и др.

Напомним, что певица Светлана Лобода, которая в течение восьми лет войны на Донбасе успешно выступала в России, публично признала свою неправоту. По ее словам, она не вникала в политику, но после событий 24 февраля выехала из России и делает все возможное, чтобы приблизить победу Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, в первые месяцы войны в Украине необычайным образом проявил себя и суперпопулярный артист Макс Барских. Он отрекся от российской публики и отказался от выступлений на сценах страны-агрессора

Несмотря на образ гламурного романтика, артист добровольно вступил в ряды ВСУ и самоотверженно защищает родную землю плечом к плечу с побратимами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!