УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские командиры объявили выговор раненым военным, которые грузовиком "Урал-4320" наехали на мину, – журналист

1 минута
33,1 т.
Российские командиры объявили выговор раненым военным, которые грузовиком 'Урал-4320' наехали на мину, – журналист

На территории Украины российские оккупанты на автомобиле "Урал-4320" наехали на мину. Пятеро оккупантов получили ранения в результате взрыва, а водители и старший машины – еще и выговоры от командования.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил украинский журналист Роман Цимбалюк. Он отметил, что на мине подорвались военнослужащие восточного военного округа РФ.

Пятеро оккупантов получили травмы различной степени тяжести. Однако командование округа обеспокоилось вовсе не состоянием их здоровья, а тем, что военные "второй армии мира" потеряли "Урал".

"Командование ВС РФ не интересует жизнь и здоровье военнослужащих, другое дело техника", – отметил Цимбалюк.

Напомним: в Курской области России недалеко от границы взорвался военный КамАЗ, в котором находились солдаты страны-агрессора. По предварительным данным, один военнослужащий ВС РФ погиб, еще двое получили ранения.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Российские оккупанты облегчили работу украинским воинам и самостоятельно "денацифицировались". Они наехали на мины и самоуничтожились вместе с техникой.

– На юге вражеская ББМ взорвалась на мине, которую заложили бойцы 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!