УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин внезапно отменил визит на крупнейший танковый завод в России – СМИ

2 минуты
8,2 т.
Путин внезапно отменил визит на крупнейший танковый завод в России – СМИ

Российский диктатор Владимир Путин внезапно отменил визит на крупнейший танковый завод РФ, расположенный в Нижнем Тагиле. Эта поездка кремлевского лидера могла стать первой на Урале с 2019 года.

Как сообщили российские СМИ, 23 декабря Путин должен был прибыть в Екатеринбург и посетить "Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле, где планировал провести правительственное совещание и пообщаться с работниками завода. Однако в последний момент визит по неизвестным причинам был отменен.

По данным журналистов, к приезду диктатора на местах начали готовиться еще за неделю. В частности, в Екатеринбург доставили его кортеж из пяти седанов, два из которых – лимузины. Они репетировали проезд по улицам, что привело к проблемам с дорожным движением в городе. Теперь автомобили ждут отправки обратно в Москву.

Кроме того, отмечается, что в городе накануне планируемого визита Путина ввели ряд запретов. В частности, общественному транспорту нельзя выпускать пассажиров при приближении кортежа президента. А в Нижнем Тагиле запретили появляться на улицах учебным машинам и отменили елки в Дзержинском районе, где расположен "Уралвагонзавод". Сотрудникам завода запретили передвигаться между цехами во время визита Путина.

Информагентству "Все новости" стало известно, что кремлевский лидер должен был побывать в секретном цеху №130, где собирают танки.

"В управлении толпой ходят чекисты, организуют мероприятие. Готовится площадка для посадки вертолета. На самом предприятии убирают снег, все моют, чистят. Говорят, что сотрудников танкового цеха чуть ли не в отгул отправят по максимуму", – сообщил источник.

Ранее из-за войны в Украине сотрудников "Уралвагонзавода" перевели на 12-часовой рабочий день и шестидневную рабочую неделю, что вызвало недовольство.

Как сообщил Telegram TagilCity.ru, в настоящее время ограничения в Нижнем Тагиле частично сняты, автошколам в Дзержинском районе разрешено ездить с курсантами. Но воздушное пространство пока еще закрыто от полетов.

Отменили пока и открытие вагонской елки – из-за визита президента подрядчиков отпустили на несколько дней, поэтому работы они завершат только к 26 декабря.

Напомним: военный эксперт Олег Жданов выразил мнение, что президент РФ Путин отменил ежегодную крупную пресс-конференцию, поскольку понял, что стал достижимой мишенью. По соображениям безопасности он может перенести форматы обращений в онлайн, но это станет серьезным ударом по "скрепам" и его имиджу в стране.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал, что Кремль может ответить на попытку освобождения армией Украины оккупированного Крыма применением оружия массового уничтожения. Возможность деоккупации украинского полуострова может появиться уже этой зимой.

– 21 декабря пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин не будет выступать с посланием Федеральному собранию страны-агрессора в этом году, однако это может произойти в 2023-м. В то же время в Кремле отказались уточнять детали "поездки" президента РФ в объединенный военный штаб оккупантов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!