УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин в апреле прошел курс лечения от прогрессирующей формы рака – Newsweek

2 минуты
17,3 т.
Путин в апреле прошел курс лечения от прогрессирующей формы рака – Newsweek

Глава Кремля Владимир Путин в апреле этого года прошел курс лечения от рака в поздней стадии. После этого состояние здоровья агрессора, вероятно, улучшилось.

Об этом говорится в засекреченном отчете американских спецслужб, сообщает журнал Newsweek, ссылаясь на информацию трех источников, знакомых с содержанием документа. В том же докладе отмечено, что в марте на жизнь Путина было совершено покушение.

Три источника издания – сотрудник офиса директора Национальной разведки, чиновник разведывательного управления Пентагона и старший офицер ВВС в отставке – отмечают, что изоляция Путина усложняет для американской разведки точную оценку его здоровья.

Как пишет издание, это уже четвертый доклад о здоровье Владимира Путина, подготовленный для Белого дома.

Высокопоставленные должностные лица, представляющие эти три разных разведывательных службы, обеспокоены тем, что Путин все более параноидально относится к своей власти и статусу, что делает курс в войне с Украиной неустойчивым и непредсказуемым. В то же время, они считают, что это делает перспективы ядерной войны менее вероятными.

"Власть Путина сильна, но уже не абсолютна. Жестокая борьба внутри Кремля никогда не была столь интенсивной при его правлении, все чувствуют, что конец близок", — говорит один из старших офицеров разведки, имеющий прямой доступ к отчетам.

Отмечается, что в конце апреля – в середине мая американские спецслужбы пришли к консенсусу о том, что Путин серьезно болен и, возможно, даже умирает. В частности, после парада 9 мая разведывательное сообщество США пришло к выводу, что ситуация со здоровьем российского президента оказалась серьезнее, чем считалось ранее. В подготовленном конце мая докладе эта оценка не изменилась, однако журнал отмечает, что Путин начал чаще появляться на публике.

Чиновник разведывательного управления Минобороны США отмечает, что из-за резкого сокращения встреч Путина с иностранными лидерами и его изоляции после начала войны у Вашингтона значительно сократился поток информации из Москвы.

"Путин бесспорно болен… Скоро ли он умрет — неизвестно. Мы не можем быть абсолютно уверены. Мы не должны опираться только на данные, подтверждающие желаемый результат. Он (Путин) все еще опасен, и если он умрет, будет хаос. Нам нужно сосредоточиться на этом", – сказал источник в разведывательном управлении.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент РФ Владимир Путин может быть болен раком поджелудочной железы. В СМИ появилась информация о подготовке агрессора к операции в Московском Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. М. М. Блохина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!