УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко снова полетел "на поклон" к Путину, с которым встречался 5 дней назад

2 минуты
9,4 т.
Лукашенко отправился в Россию

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко полетел с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Вместе с российским диктатором Владимиром Путиным, с которым он встречался всего 5 дней назад в Минске, белорусский лидер посетит подмосковный Звездный городок.

Об этом сообщило белорусское государственное издание БелТа, а также подконтрольный Лукашенко Telegram-канал "Пул Первого". Похоже, для непризнанного президента РБ в России подготовили целую культурную программу.

Лукашенко снова полетел "на поклон" к Путину, с которым встречался 5 дней назад

Как указано в анонсе поездки, Путин и Лукашенко в Подмосковье посетят Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, где в настоящее время проходят отбор кандидаты на полет в космос от Беларуси.

Лукашенко снова полетел "на поклон" к Путину, с которым встречался 5 дней назад
Лукашенко снова полетел "на поклон" к Путину, с которым встречался 5 дней назад

Отмечается, что Лукашенко ознакомится с работой центра, после чего два диктатора намерены обсудить якобы дальнейшие перспективы белорусско-российского сотрудничества в космической сфере.

Напомним: 19 декабря Путин впервые с 2019 года посетил Беларусь. Главной темой встречи стало обсуждение "новых целей и задач союзной группировки войск". После публичной части переговоров они отправились на закрытую встречу, по итогам заявили о продолжении военного сотрудничества и сотрудничестве по выпуску оружия.

При этом спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что разговоры о том, что Путин едет в Минск решать вопрос об участии Беларуси в войне против Украины, являются "глупыми и безосновательными".

Как сообщал OBOZREVATEL:

– аналитики американского Института изучения войны отметили, что Кремль пытался скрыть первоначальные намерения российского диктатора Владимира Путина оказать давление на Лукашенко, чтобы заставить его пойти на дальнейшие уступки. Причем как в отношении интеграции с РФ, так и поддержке республикой войны против Украины;

– в ГУР МО Украины считают, что Путин мечтает втянуть Беларусь в полномасштабную наземную операцию против Украины. Во время время визита в Минск он мог уговаривать непризнанного президента Беларуси Александра Лукашенко согласится на это.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!