УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин после взрыва на Крымском мосту соберет совбез РФ

1 минута
27,0 т.
Путин собирет Совбез после бавовны на Крымском мосту

Российский диктатор Владимир Путин запланировал совещание с членами Совета безопасности Российской Федерации. Оно должно состояться в понедельник, 10 октября.

Это произойдет после того, как рано утром 8 сентября на Керченском мосту произошли взрыв и пожар, хотя официально о темах, которые будут обсуждаться на Совбезе, не сообщалось. О том, что Путин начнет рабочую неделю с заседания этого органа, объявил 9 октября пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков.

Кроме того, запланированы другие мероприятия с участием диктатора. В частности, он посетит Астану, где состоятся саммиты лидеров СНГ и "Россия – Центральная Азия".

Напомним, следственный комитет РФ ранее заявил, что на Крымском мосту взорвался грузовик и загорелись семь цистерн с горючим на железной дороге.

Украинские спецслужбы не подтверждали, что они стоят за этой "бавовной".

После случившегося Путин поручил Федеральной службе безопасности РФ обеспечивать защиту транспортного перехода через Керченский пролив. А российские пропагандисты оперативно получили "темник" из Кремля о том, как освещать инцидент на мосту. Ключевая цель – приуменьшить реальные масштабы разрушений и создать иллюзию, что все последствия будут быстро устранены.

Как писал OBOZREVATEL:

– Институт изучения войны заявил, что после взрыва и частичного разрушения Крымского моста Кремлю нужно будет найти козла отпущения.

– Вероятно, эту и другие военные неудачи в России продолжат возлагать на министерство обороны, чтобы снять вину с Путина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!