УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин поручил ФСБ обеспечивать защиту транспортного перехода через Керченский пролив после "бавовны" на мосту

2 минуты
18,5 т.
Путин поручил ФСБ обеспечивать защиту транспортного перехода через Керченский пролив после 'бавовны' на мосту

Кремлевский диктатор Владимир Путин поручил Федеральной службе безопасности Российской Федерации обеспечивать защиту транспортного перехода через Керченский пролив. Такое решение было принято после взрыва на незаконно построенном Крымском мосту.

Соответствующий документ опубликовала пресс-служба Кремля. В частности, Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, Крымский мост и магистральный газопровод Краснодарский край – Крым.

"Положить на Федеральную службу безопасности Российской Федерации полномочия по организации и координации мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста Российская Федерация – полуостров Крым и магистрального газопровода Краснодарский край – Крым в период их эксплуатации", – говорится в нем.

Напомним, около 6 утра 8 октября в Керчи сообщили о взрывах. Очень быстро стало известно, что "хлопок" произошел на Крымском мосту, который является предметом особой гордости государства-оккупанта. Некоторые российские источники сообщают, что повреждено около 1,3 км моста, общая протяженность которого составляет 19 км.

Известно, что на железнодорожной части моста горел поезд с цистернами с горючим. Также в результате "хлопка" разрушены по меньшей мере два пролета автомобильной части моста.

Через несколько часов после взрыва выяснилось, что Крым оказался "отрезанным" от России: продажа железнодорожных билетов была остановлена, автобусные рейсы отменены, а российским туристам обещано продолжение пребывания в крымских отелях и санаториях. За них заплатят налогоплательщики Крыма, ведь оплату проживания десятков тысяч туристов в РФ решили перевести в местный бюджет.

В то же время из Кремля пропагандистам спустили "темник" по поводу освещения чрезвычайного происшествия. Его ключевая цель – в умалении реальных масштабов разрушений моста и создании у россиян иллюзии "эффективной реакции" российских властей на событие.

Также сообщалось, что в Крыму после "хлопка" собралась огромная очередь на паромную переправу. Люди паниковали и жаловались. На территории самой переправы не наблюдалось признаков жизни, ворота территории закрыты на замок.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!