УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин напугал россиян мобилизацией: в РФ раскупили все билеты в Стамбул, Баку и Ереван, а цены на авиарейсы взлетели

2 минуты
67,8 т.
После заявления Путина о мобилизации россияне раскупили все билеты на 21 сентября в Стамбул и Ереван 

Российский диктатор Владимир Путин объявил частичную мобилизацию на территории страны-террориста, она стартует 21 сентября. Сразу после заявления россияне раскупили все прямые билеты из Москвы в Стамбул, Ереван, Баку и других городов в странах, не требующих виз для въезда, на 21 сентября.

Об этом свидетельствуют данные авиакомпаний и сайтов билетных агрегаторов. Более того, сразу после заявления Путина цены на билеты взлетели до "космического" уровня.

К примеру, стоимость перелета в Баку составляла 250 тыс. рублей (а это около 150 тыс. грн), в Тбилиси – 120 тыс. руб, в Стамбул – 64 тыс. рублей. При этом уже сейчас большинство билетов уже недоступны, поскольку были раскуплены. Как сообщают российские СМИ, купить их можно не раньше пятницы, 23 сентября.

Билеты в Баку скупали по 250 тыс. рублей

Билет на прямой рейс в столицу Азербайджана у "Аэрофлота" можно купить также не раньше чем на 23 сентября – за 74,5 тыс. рублей, у "Азербайджанских авиалиний" есть билеты на 22 сентября за €719 (9,1 тыс. рублей). В Ташкент также можно купить билет начиная с 23 сентября – у "Аэрофлота" – за 64 тыс. рублей.

Билеты разошлись всего за несколько минут, сообщает Telegram-канал "Верстка" со ссылкой на данные метапоисковика авиабилетов "Авиасейлс".

Россияне раскупили билеты в Ереван и Стамбул
Россияне после заявления Путина начали скупать билеты в Ереван и Стамбул

Кстати, в российском сегменте Google на пик вышел запрос "куда уехать из России". Больше всего эта тема интересует жителей приграничной Белгородской области, а также Карелии и Санкт-Петербурга, свидетельствуют данные мониторинга OBOZREVATEL.

Россияне ищут способы уехать из страны

После заявления диктатора в сети появилась серия дезинформационных вбросов о том, что теперь без справки из военкомата россиян никуда не выпустят и мужчин массово снимают с рейсов, также сообщается о панических настроениях жителей страны-агрессора. Однако официальные лица все отрицают.

Как заявил член СПЧ (Совет по правам человека) Кирилл Кабанов российским пропагандистским СМИ, юридического запрета на выезд с места жительства при частичной мобилизации нет. Он действует, по словам правозащитника, с момента получения повестки.

Выступивший после Путина министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что призвать на войну против Украины власти планируют порядка 300 тысяч человек. "В рамках мобилизации будет задействовано около 1% мобилизационного ресурса. Призваны будут 300 тысяч резервистов", – сказал он.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Путин объявил о проведении фейковых референдумов на временно оккупированных территориях Украины. Агрессор заявил, что жители Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей якобы сами "проявили желание определять свою жизнь".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!