УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин готов пожертвовать 20 млн своих солдат ради победы в Украине, но его удача кончилась, – экс-дипломат РФ

1 минута
12,1 т.
Путин готов пожертвовать 20 млн своих солдат ради победы в Украине, но его удача кончилась, – экс-дипломат РФ

Кремлевский диктатор Владимир Путин вполне готов пожертвовать 20 миллионами российских солдат, чтобы выиграть войну против Украины. А также ради того, чтобы обеспечить свое политическое выживание.

Об этом заявил экс-дипломат из представительства РФ при офисе ООН в швейцарской Женеве Борис Бондарев, покинувший должность в мае 2022 -года в знак протеста против российского вторжения в Украину. Мнением он поделился в интервью Sky News.

"Я думаю, что 20 лет пребывания Путина у власти были для него очень удачными. Он не умен, ему просто повезло. Теперь считаю, что его удача закончилась", – отметил бывший российский дипломат.

Бондарев, работавший в области ядерного разоружения, описал уровень отчаяния главы РФ, подчеркнув, что тот готов увидеть, как в ходе войны погибнет больше десятой части населения страны-агрессора.

А после поражения в войне, считает он, кремлевскому лидеру придется объяснять своим элитам и населению, почему так произошло, и тогда у него могут возникнуть проблемы с объяснением.

"После этого может появиться оппозиция, которая попытается его свергнуть или он попытается провести чистку своих подчиненных, чтобы найти тех, кого можно обвинить во всех этих проблемах. Будет период внутренних потрясений", – спрогнозировал Бондарев.

По его мнению, нет повода сомневаться в том, что Путин готов пожертвовать 10 или 20 млн российских мужчин только для того, чтобы выиграть эту войну.

"Просто чтобы вырезать всех украинцев, потому что это вопрос принципа. Для него это вопрос политического выживания. Вы должны понимать: если он проиграет войну, это будет для него концом", – подытожил Бондарев.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее бывший российский дипломат заявил, что Западу нужно прекратить делать "уступки" Путину, потому что тот "думает, что ведет Третью мировую". По словам Бондарева, глава РФ вполне может применить ядерное оружие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!