УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пригожин, Суровикин и Кадыров создали триумвират": Мальцев объяснил, что происходит в России

Мальцев считает, что Кадыров, Суровикин и Пригожин создали триумвират

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, командующий войной в Украине генерал ВСУ РФ Сергей Суровикин и глава Чечни Рамзан Кадыров в России создали триумвират. При этом диктатор Владимир Путин может считать, что они все трое будут служить ему до конца жизни.

Такое мнение в интервью Наталье Влащенко высказал российский оппозиционный политик, журналист и общественный деятель Вячеслав Мальцев. Он отметил, что такое объединение является достаточно необычным (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Но это не мешает им временно объединиться (как мы понимаем, триумвираты долго не живут). И это странный триумвират. Как вы видите, они продвигают своих военачальников, Лапина сняли, я так понимаю, не менее ничтожного назначили, то есть разницы нет никакой. Тот был танкистом, этот танкист. А для современной армии нет хуже управленца чем танкист", – подчеркнул политик.

"Пригожин, Суровикин и Кадыров создали триумвират": Мальцев объяснил, что происходит в России

"И вот мы видим странный такой момент – люди объединяются в борьбе за власть, а есть люди, которые существуют только потому, что есть Путин. У Пригожина есть армия, есть какие-то боевые части, деньги, связи. И вот представьте – нет Путина. Что будет с Пригожиным? Кому он нужен?" – задался вопросом Мальцев.

Напомним: ранее автор канала "Досье Шпиона" подчеркнул, что российскую частную военную компанию "Вагнера" не интересует как Украина в целом, так и Донбасс, в частности. У ее основателя, российского бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют "поваром" российского диктатора, более дальновидные планы – занять статусное место в будущем переделе власти в России.

Как сообщал OBOZREVATEL, Пригожин неожиданно сделал комплимент президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он назвал украинского лидера "симпатичным парнем" и отметил его уверенность в себе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!