УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Петербургом в день России передали послание Путину: ты не Петр, ты Адольф. Фото

1 минута
40,8 т.
Под Петербургом в день России передали послание Путину: ты не Петр, ты Адольф. Фото

Под Санкт-Петербургом 12 июня, в день когда страна-агрессор празднует день России, неизвестные вывесили плакат, которым отреагировали на слова российского президента Владимира Путина, сравнившего себя с царем Петром I. Ему указали на то, что он скорее похож на немецкого диктатора Адольфа Гитлера.

Фото плаката опубликовал в Twitter российский блогер Рустем Адагамов. Он появился в поселке Сиверском.

На плакате написано: "Ты – не Петр I. Ты – Адольф II".

Под Петербургом в день России передали послание Путину: ты не Петр, ты Адольф. Фото

На выставке "Петр I. Рождение империи" Путин заявил, что Петр I "возвращал" Российской империи земли, и добавил, что сам сейчас делает то же самое. Российский диктатор отметил, что сейчас на долю россиян якобы тоже выпало "возвращать и укреплять". По его словам, РФ "справляется с этим".

"Казалось бы, воевал (Петр І. – Ред.) со Швецией, что-то отторгал. Ничего не отторгал. Он возвращал... То же самое и в западном направлении, это касается... его там первых походов. Чего боялись-то? Возвращал, их укреплял. Вот что делал. На нашу долю тоже выпало возвращать и укреплять. Если мы будем исходить из того, что вот эти базовые ценности составляют основу нашего существования, мы, безусловно, преуспели в решении задач, которые перед нами стоят", – сказал глава Кремля.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский оппозиционер Александр Невзоров показал смешное "архивное" фото, на котором изображен Гитлер с Путиным в образе маленькой девочки. Публицист таким образом намекнул, что вождь Кремля равняется на диктатора Третьего Рейха как на "родителя", копируя его жестокие поступки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!