УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плохо учились в школе: Лавров обвинил западных политиков в "незнании" России

Сергей Лавров

Одиозный министр иностранных дел России Сергей Лавров не на шутку возмутился ожиданиями западных лидеров, которые заявляют о скором поражении РФ на полях боя с Украиной. Чиновник убежден, что они просто незнакомы с историей и потому не осознают, что такое Россия.

Об этом передает агентство РИА Новости. Лавров подчеркнул, что его оппоненты на международной арене имеют серьезные пробелы в школьном образовании.

"Говорят, что Россия должна "потерпеть поражение", они должны "победить Россию", добиться того, чтобы Россия "проиграла на поле боя". Уверен, что вы знаете историю лучше, чем западные политики, которые произносят такие "заклинания", – обратился глава МИД к своим коллегам.

Также Лавров убежден, что в скором времени все "страсти" вокруг России улягутся и Запад вернется к налаживанию дипломатических отношений с Москвой. Министр страны-агрессора намекнул, что тогда уже российская сторона будет думать, идти ли навстречу таким предложениям, или ей это не нужно.

Напомним, еще в начале полномасштабной войны в Украине OBOZREVATEL сообщал, что заместительница государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила о готовности Вашингтона напрямую содействовать стратегическому поражению РФ.

А уже за несколько дней до 9 мая, когда в Москве чтят День победы в так называемой Великой Отечественной войне, в администрации Байдена констатировали, что Москва уже проиграла войну против Украины. Основанием так считать являются провалы российских оккупационных войск в достижении поставленных целей.