УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переговоры Путина и Меркель перервал телефонный звонок. Видео

1 минута
41,4 т.
Переговоры Путина и Меркель перервал телефонный звонок. Видео

Во время переговоров президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, у последней на встрече зазвонил телефон. Встреча политиков проходила в Кремле.

Инцидент произошел в прямом эфире, когда говорил глава Кремля. Путин рассказывал о развитии экономики, когда у Меркель зазвонил телефон. Она быстро достала аппарат и отклонила вызов. При этом Путин не останавливал свою речь, продолжив фразой: "мы постоянно находимся в телефонном контакте".

Кто именно позвонил канцлеру Германии во время переговоров с главой РФ, неизвестно.

20 августа канцлер Германии прилетала в Москву на переговоры с президентом России. Перед началом официальной встречи Меркель приняла участие в церемонии возложения венка к могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в российской столице.

Путин на встрече с Меркель заявил, что ФРГ остается одним из основных торгово-экономических партнеров России. Меркель ответила, что правильно поддерживать диалог с РФ, несмотря на разногласия.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский проведет встречу с Меркель, которая запланировала рабочий визит в Киев 22 августа.