УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Около 60 псковских десантников отказались воевать в Украине – росСМИ

1 минута
63,5 т.
Псковские десантники не хотят воевать против Украины

В рядах российских оккупантов растет количество тех, кто отказывается воевать против Украины. Остаться в живых захотели еще около 60 псковских десантников.

После первых дней полномасштабной войны их вывели сначала на территорию Беларуси, а потом вернули в место дислокации в Псков. Об этом сообщает "Псковская губерния" в Telegram-канале.

По данным местных ресурсов, большую часть из этих десантников решили уволить. Некоторым из них даже угрожают уголовными делами. Также сообщается, что в Псков с целью "разбора полетов" прибыло руководство Минобороны РФ.

Напомним, с начала полномасштабной войны РФ против Украины было ликвидировано около 18600 российских оккупантов. Также враги потеряли почти 700 танков, более 150 самолетов, 135 вертолетов и сотни единиц другой боевой техники.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, исход войны будет решен в течение следующих двух-трех недель. По его словам, у России нет резервов, чтобы продолжать активные боевые действия.