УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обыски, блокировка дорог и выявление "неблагонадежных": разведка рассказала, как в РФ проходит мобилизация

1 минута
11,6 т.
Обыски, блокировка дорог и выявление 'неблагонадежных': разведка рассказала, как в РФ проходит мобилизация

Частичная мобилизация в России сопровождается обысками, блокировкой дорог и выявлением "неблагонадежных" граждан. В армию призывают мужчин без военного опыта, а подготовка в учебных центрах не производится.

Об этом 27 сентября рассказали в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. "В РФ усиливаются полицейские мероприятия, направленные на обеспечение объявленной мобилизации", – отметили в ГУР.

В частности, в Краснодарском и Ставропольском краях, Архангельской, Волгоградской, Воронежской и Ростовской областях для размещения мобилизованных освободили большие помещения, в том числе спортивные объекты.

В военкоматах проводят "разъяснительную кампанию" среди мужчин по кадровой военной службе в российской армии.

А в Тамани Краснодарского края сразу после объявления мобилизации полиция начала обход населения по домам с целью вручения повесток мужчинам призывного возраста.

Мобилизованные прибывают в Темрюкский районный военкомат, где из них формируют команды и отправляют на доукомплектование воинских частей, понесших большие потери в войне. На пунктах сбора у людей изымают все средства связи. Соответствующая подготовка в учебных центрах не проводится.

Кроме того, в ГУР сообщили, что во избежание "бесконтрольного" перемещения мужчин и для максимального охвата мобилизацией на дороге А289 вблизи районного центра Темрюк действуют общие блокпосты полиции и военкомата.

"В целом мобилизация в Краснодарском крае носит массовый характер. Известно, что около 30% призванных – это мужчины, не имеющие опыта военной службы, а офицерские звания (они) получили по окончании военных кафедр в высших учебных заведениях", – рассказали в украинской разведке.

Как сообщал OBOZREVATEL, спутниковые снимки зафиксировали на границе России и Грузии 16-километровую очередь мужчин, которые бегут от мобилизации. Российская ФСБ подогнала туда БТРы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!