УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нужно найти новые рубежи": на российском ТВ заговорили об уходе из Херсона. Видео

1 минута
10,5 т.
Оккупанты готовятся к отходу на Херсонщине

Российские пропагандисты все активнее готовят граждан страны-агрессора к "жесту доброй воли" оккупантов в Херсоне. На росТВ начали звучать заявления о том, что, если "оборона" этого города будет стоить армии РФ жизней нескольких тысяч солдат, то они предпочтут отступление.

Соответствующее видео опубликовали украинские Telegram-каналы. Пропагандист заявил, что путинская армия найдет "другие рубежи", чтобы якобы "не потерять своих солдат" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Если Херсон надо оборонять и положить там несколько тысяч наших солдат... Мы его не будем оборонять!" – прозвучало заявление в эфире росТВ.

Напомним: российские пропагандисты не впервые поднимают панику из-за тяжелой для армии РФ ситуации в Херсонской области. Ранее они запаниковали из-за того, что 15 октября украинская армия с самого утра с боями пошла в контрнаступление.

Штурм тогда подтвердил и украинский артиллерист в Херсонской области.

"Жмем мразей к Днепру. … Еще никогда не слышал столько выстрелов за единицу времени. Еще никогда не видел столько боевой техники, включая авиа. Стволы раскалены, до Берислава – четыре населенных пункта", – писал украинский воин.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Известная пропагандистка Кремля Маргарита Симоньян открестилась от сотрудника канала Антона Красовского, призвавшего "топить и жечь" украинских детей. Она заявила, что ей якобы "сложно поверить", что у пропагандиста такое мнение, и цинично пожелала детям Украины, "чтобы все это как можно быстрее закончилось".

– Главный пропагандист РФ Владимир Соловьев неожиданно заявил о страшных последствиях для государства-агрессора, если оно проиграет в войне против Украины. Рупор Кремля сказал, что в таком случае Россия прекратит свое существование.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!