УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Санкт-Петербурге заработала сирена воздушной тревоги: названа причина. Видео

1 минута
11,4 т.
В Санкт-Петербурге заработала сирена воздушной тревоги: названа причина. Видео

В российском Санкт-Петербурге 8 ноября звучала тревожная сирена, напугавшая жителей. Местные власти заявили, что сирена была включена в ходе комплексной проверки системы экстренного оповещения.

Громкие звуки были слышны во многих уголках северной столицы РФ. Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

"В Санкт-Петербурге звучит сирена в ходе комплексной проверки системы экстренного оповещения. Так, она слышна в районе здания Санкт-Петербургского городского суда в Московском районе северной столицы", – пишет один из российских пабликов.

Однако сирена 8 ноября включалась не только в этом районе Санкт-Петербурга. Видео с громкими завываниями системы оповещения массово снимали жители во многих уголках города.

Официально включение сирены местные власти объяснили проведением "комплексной проверки".

Напомним, спустя почти 9 месяцев "взятия Киева за три дня" в государстве-агрессоре вдруг начали активно готовиться к тому, что принесенная в Украину война может прийти и в российские города. Так, в Москве приступили к подготовке сотен укрытий, в том числе противорадиационных. В них ремонтируют электропроводку, завозят аптечки, лавочки и запасы воды. Как заявляют московские чиновники, укрытия должны быть готовы "на вчера" – работы идут в экстренном режиме.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​