УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не может существовать, если": в России сделали новое заявление о "мирном плане" относительно Украины

1 минута
20,5 т.
'Не может существовать, если': в России сделали новое заявление о 'мирном плане' относительно Украины

В Кремле заявили, что не приемлют никакой мирный план, если он не будет предусматривать аннексии "четырех новых регионов". Под "новыми регионами" власти в Москве подразумевают захваченные территории Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей Украины.

С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе общения с прессой 28 декабря. "Пока нет никакого мирного плана Украины, давайте начнем с этого", – заявил спикер Кремля.

Песков добавил, что якобы не может существовать "никакой мирный план", который не учитывает "сегодняшних реалий с российской территории, с вхождением в состав России новых регионов – четырех".

Он также сообщил, что президент РФ Владимир Путин 28 декабря проведет "международный телефонный разговор".

Как сообщал OBOZREVATEL, по мнению аналитиков ISW, дипломатические "маневры" РФ преследуют лишь одну цель. Таким образом Путин пытается ввести Запад в заблуждение и заставить Киев пойти на предварительные уступки.

Напомним, ранее в РФ заявили, что готовы на "мирное урегулирование", но не на условиях Украины. Там считают "совершенно неприемлемыми" инициативы президента Владимира Зеленского.

В ноябре Зеленский назвал пять условий для начала переговоров с Москвой: восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение ущерба, наказание каждого военного преступника и гарантии безопасности.

4 октября глава государства подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО о запрете переговоров с Путиным.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!