УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не может быть и речи": в Кремле отреагировали на предложение Зеленского вывести войска из Украины на Рождество

1 минута
13,3 т.
Песков ответил на призыв Зеленского вывести войска из Украины на Рождество

В Кремле отвергли возможность вывода своих войск с территории Украины на Рождество в ответ на призыв президента Украины Владимира Зеленского. Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков заявил, что "об этом не может быть и речи".

Представителя Кремля процитировали российские пропагандистские СМИ. Он также цинично призвал Украину "принять реалии, которые сложились за это время".

"О том, что Россия может начать вывод войск из Украины до конца текущего года, не может быть и речи", – сказал Песков.

"Реалии говорят о том, что в Российской Федерации появились новые субъекты, появились они в результате прошедших на этих территориях референдумов... Без учета этих новых реалий любое продвижение вперед невозможно", – выдал представитель диктатора.

Напомним, 12 декабря Зеленский обратился к России с призывом доказать, что она способна осознавать свои действия и отказаться от агрессии. С приближением рождественских праздников, когда все адекватные люди заботятся о мире и покое, президент предложил Москве вывести свою армию из Украины. После этого, по словам украинского лидера, дипломаты обеих стран могли бы вернуться к дипломатическому формату разрешения конфликта.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– президент РФ Владимир Путин в 2022 году впервые за 10 лет не будет проводить большую пресс-конференцию по итогам года. Также отменен и торжественный прием по случаю Нового года в Кремле;

– ранее The New York Times написала, что Путин в ноябре и декабре стал чаще выступать на публике, чтобы показать, что якобы "держит все под контролем". Эксперты также отметили, что в своих речах он часто лжет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!