УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не Кадыров и не Пригожин: историк назвал возможного преемника Путина

2 минуты
297,3 т.
Не Кадыров и не Пригожин: историк назвал возможного преемника Путина

Череда поражений России в войне против Украины в будущем приведет к передаче власти в Кремле. На это также повлияет, в том числе, ухудшение состояния здоровья российского диктатора Владимира Путина.

При этом в стране-агрессоре уже определили претендента на президентское кресло. Об этом в эфире телеканала "Апостроф" рассказал российский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель Валерий Соловей.

По его словам, в России можно рассматривать несколько претендентов на замену Путина. Речь идет о премьер-министре Михаиле Мишустине, мэре Москвы Сергее Собянине, а также о сыне секретарь Совета безопасности Николая Патрушева Дмитрии.

"Сейчас претендент номер один – Дмитрий Патрушев, сын Николая Патрушева. Претендентами, но не столь сильными, как Патрушев, можно рассматривать Мишустина и Собянина. Может, кто еще хочет, но эти люди будут сейчас об этом молчат для сохранения жизни и свободы", – рассказал Соловей.

Эксперт подчеркнул, что фамилия Патрушева звучала по время консультаций между РФ и США. Соловей объяснил, что тогда Россия якобы показывала гибкую позицию касательно войны. По его словам, это происходит для того, чтобы легитимизировать переход Патрушева, а также заручиться международной поддержкой.

Кроме того, аналитик отметил, что в России уже подготовлены некоторые вещи для транзита власти. В частности, предполагалось, что коллективным руководством станет Государственный совет.

Напомним, общественный деятель Марк Фейгин заявил, что российская политическая элита может отстранить нынешнего президента РФ Владимира Путина от власти для того, чтобы завершить войну и снять с себя часть санкций. Однако рано говорить, кто придет на его замену: кандидатов много.

Ранее сообщалось, что Путин пытается восстановить имидж главы министерства обороны РФ Сергея Шойгу. Так кремлевский диктатор намеревается снизить растущее влияние в России так называемой "группы силовиков", во главе которой стоят владелец ЧВК "Группа Вагнера" Евгений Пригожин и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что переговоров с РФ не будет, пока Путин возглавляет Кремль.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!