УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не было бы столько жертв": Путин пожалел, что Россия не захватила Донбасс в 2014 году. Видео

1 минута
12,9 т.
Путин пожалел, что РФ не захватила Донбасс раньше

Российский диктатор Владимир Путин выразил сожаление по поводу того, что государство-террорист Россия не захватила Донбасс еще в 2014 году. Он считает, что в таком случае можно было избежать такого большого количества жертв.

Об этом кремлевский лидер говорил на встрече с матерями погибших оккупантов, которую провел в пятницу, 25 ноября. Фрагмент выступления российского диктатора появился в сети (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Задним числом мы все умные, конечно, но исходили из того, что, возможно, удастся договориться, и Луганск, Донецк в рамках Минских договоренностей смогут воссоединиться с Украиной. Мы искренне к этому шли. Но мы не чувствовали других людей. Но теперь стало очевидно, что это воссоединение должно было произойти раньше. Не было бы столько потерь", – цинично заявил Путин.

Напомним: также во время "общения" с матерями ликвидированных захватчиков диктатор отметился циничным заявлением о том, что "разделяет боль" жен и матерей тех, кого он отправил насмерть ради собственных амбиций. В свою речь он также впихнул оговорку, что "нельзя доверять информации из интернета", очевидно, намекая, что более 86 тыс. ликвидированных россиян – это один из упомянутых им "фейков".

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети идентифицировали часть "матерей", пришедших на разговор к Путину. Они оказались представительницами карманной кремлевской организации "Общероссийский народный фронт", депутатами от путинской партии "Единая Россия" и пропагандистками РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!