УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Надо идти на Берлин": россияне устроили истерику из-за решения Германии о танках для Украины

1 минута
9,6 т.
'Надо идти на Берлин': россияне устроили истерику из-за решения Германии о танках для Украины

Россияне в сети разразились истерикой из-за решения Германии о передаче Украине танков Leopard 2. Некоторые граждане государства-террориста даже призвали ударить по стране ядерным оружием, а также не скупились на оскорбления.

Ответные комментарии они оставляли под соответствующей новостью в пропагандистском Telegram-канале Readovka. Нашлись и такие, кто предлагал подписать петицию за выдворение из РФ послов Германии и США.

"Вот тебе и "историческая память"! Столько крови пролитой в ВОВ они опять на себя берут такой грех, история и правда циклична!", "Надо идти на Берлин", "Нужно отключить газ Европе. Всей! Полностью отключить", – писали озлобленные россияне.

"Надо идти на Берлин": россияне устроили истерику из-за решения Германии о танках для Украины
"Надо идти на Берлин": россияне устроили истерику из-за решения Германии о танках для Украины

Напомним: топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев тоже разразился угрозами и оскорблениями в адрес Германии из-за передачи танков Украине. Он заявил, что в случае, если это произойдет, эта страна станет стороной конфликта. Поэтому государство-террорист Россия будет расценивать его территорию и военные объекты как законные цели.

После этого он напомнил традиционную пропагандистскую мантру о том, что Украина якобы 8 лет "бомбила Донбасс" и убивала мирных жителей, а силы нашей армии для этих целей мол поддерживала именно Германия.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 25 января Германия приняла решение о передаче Украине танков Leopard 2А6. ВСУ получат одну роту – 14 единиц такой техники. Также Германия разрешила поставки танков Leopard 2 другим странам;

– Португалия намеревается присоединиться к поставкам современных танков западного производства в Украину. В Лиссабоне готовятся к передаче украинской армии четырех танков  Leopard 2.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!