УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На зону не вернется никто": в сети показали новое видео с Пригожиным, вербующим "зеков" в РФ

'На зону не вернется никто': в сети показали новое видео с Пригожиным, вербующим 'зеков' в РФ

Основатель Частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин продолжает собирать в свой "бойцовский клуб" заключенных из российских тюрем. Он подбирает фразы, которые для зеков прозвучат наиболее убедительно, ключевой стала "на зону больше не вернетесь".

Запись с очередного выступления на тюремном плаце опубликовал Telegram-канал СтратКом. Поскольку даже среди заключенных на пожизненное нет желающих записываться "пушечным мясом", то олигарху приходится изворачиваться (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Если у кого-то появятся сомнения, то не нужно ехать. Нам нужны те, кто хочет воевать, чья физическая форма позволяет. Это не трусость, это осознанное решение. Но если вы поехали с нами, то обратной дороги нет. На зону не вернется никто", – мотивирует будущих "вагнеровцев" Пригожин.

Неудивительно, что такая мотивация звучит по меньшей мере неоднозначно. Как уже успели показать украинские бойцы, российские наемники если и возвращаются в РФ, то в качестве обменного фонда или в черных мешках.

Как сообщал OBOZREVATEL, ВСУ ликвидировали наемника ЧВК "Вагнера" Алексея Нагина. Командир штурмового отряда находящейся вне закона даже в России военной компании убивал людей в ходе боевых действий в Чечне, Грузии, Сирии, Ливии и на украинском Донбассе.

При этом Пригожин положительно оценивает собственную идею отправлять заключенных на войну против Украины. Он заявил, что зэки должны быть счастливы влиться в ряды армии РФ.

"И последняя ремарка: те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети – решайте сами", – подчеркнул "повар Путина".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!