УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Камчатке решили построить бункеры на случай ядерного удара

На Камчатке решили построить бункеры на случай ядерного удара

Власти Камчатского края Российской Федерации приняли решение строить бомбоубежища для гражданского населения на случай ядерного взрыва от противников. В мирное время объекты укрытия могут быть использованы для муниципальных и экономических нужд.

Об этом сообщает региональное СМИ "Ким24". Согласно проектной документации, защитные сооружения будут делиться на три категории.

Первая – это убежище, предназначенное для защиты людей в течение какого-то времени от факторов поражения ядерного и химического оружия, а также обычных средств. Второй тип – противорадиационное укрытие, которое необходимо для защиты от ионизирующего воздействия при радиоактивном заражении. Третья – зона защиты от фугасного и осколочного действия обычных средств поражения.

Убежища оснастят всем необходимым для длительного пребывания в них большого числа людей. Местные власти получили распоряжение детально разработать положения о создании таких бункеров как можно скорей, до 1 июля.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что профессиональные военные находят в действиях лидера Кремля Владимира Путина предпосылки для объявления всеобщей мобилизации по России.

В то же время с начала вторжения РФ в Украину в разных регионах государства-агрессора происходят стихийные взрывы и пожары. В Офисе нашего президента прокомментировали чрезвычайные происшествия в Белгородской, Воронежской и Курской области.